구글에서 선호하는 출처로 추가

알파벳, 스페이스X 385만주 늘려…퀄컴 6위 편입

9월 말 13F 신고 보유액은 883억4612만달러로 6월 말보다 10.84% 줄었다. 스페이스X가 전체 보유액의 94.78%를 차지했다.

토포AI로 이 기사 더 깊이 읽기

공시 기록실의 문서 스캐너에 들어가는 분기 보고서 / TokenPost.ai (mono)

알파벳(Alphabet·$GOOGL)의 3분기 13F 공시에서 스페이스X(SpaceX·$SPCX) 보유 주식이 385만4060주 늘었다. 퀄컴(Qualcomm·$QCOM)은 새로 기재된 종목 가운데 평가액이 가장 커 전체 보유액 기준 6위에 올랐다.

알파벳은 6일 미국 증권거래위원회(SEC)에 2026년 3분기 13F 보고서를 제출했다. 보고서의 9월 30일 기준 신고 보유액은 883억4612만달러(약 119조906억원)다. 6월 말 990억8206만달러(약 133조5626억원)에서 10.84% 감소했다. 보고서에는 29개 종목이 기재됐다.

13F는 분기 말 기준 보유 증권의 수량과 평가액을 담는 보고서다. 매입·매도 시점과 거래 가격, 보고 대상 밖 자산은 기재하지 않는다.

9월 30일 기준 스페이스X 보유량은 5억5504만3560주다. 6월 말 보고서의 5억5118만9500주보다 385만4060주 늘었고, 증가율은 0.70%다.

스페이스X의 9월 말 평가액은 837억3387만달러(약 112조8733억원)로 전체 신고 보유액의 94.78%를 차지했다. 6월 말 비중은 95.05%였다.

전체 13F 보유액은 107억3593만달러(약 14조4720억원) 감소했다. 스페이스X 평가액은 6월 말 941억7624만달러(약 126조9496억원)였다. 9월 말에는 837억3387만달러(약 112조8733억원)로 줄었다. 13F 평가액은 분기 말 주가를 반영하므로, 이 감소분을 같은 규모의 주식 매도로 볼 수는 없다.

상위 10개 종목은 전체 평가액의 99.48%를 차지했고, 스페이스X 한 종목의 비중은 94.78%였다. 본지는 앞서 알파벳을 거친 버크셔 해서웨이의 스페이스X 간접 보유 구조를 계산해 보도했다.

퀄컴 보유량은 297만6982주, 평가액은 5억4788만달러(약 7385억원)다. 전체에서 차지하는 비중은 0.62%지만 보유액 기준으로는 6위다.

이번 공시에서 새로 기재된 네 종목의 9월 말 평가액은 합계 약 6억5000만달러(약 8763억원)다. 퀄컴은 이 가운데 약 84.3%를 차지했다.

나머지 신규 기재 종목은 라임(Lime)의 모회사 Neutron Holdings, Freenome, Obsidian Therapeutics다. 평가액은 각각 5349만달러(약 721억원), 3185만달러(약 429억원), 1682만달러(약 227억원)다.

공시에 새로 기재됐다는 사실만으로 각 종목의 정확한 매입 시점이나 투자 목적을 알 수는 없다. 이번 보고서는 분기 말 보유 내역을 보여준다.

스페이스X 다음으로 보유액이 큰 종목은 CME그룹(CME Group), 플래닛랩스(Planet Labs), Arm 순이다. 세 종목의 주식 수는 직전 공시와 같았다.

5위 레볼루션메디신스(Revolution Medicines·$RVMD)는 주식 수가 27만2710주 줄었다. 프레시웍스(Freshworks·$FRSH)는 187만주, Ethos Technologies는 305만697주 감소했다.

6월 말 공시 명단에 있었던 오톨러스 테라퓨틱스(Autolus Therapeutics), 깃랩(GitLab), 스페로 테라퓨틱스(Spero Therapeutics)는 9월 말 명단에서 빠졌다.

오늘의 스탬프 0명이 오늘 찍었어요
오늘의 스탬프 0명이 오늘 찍었어요

0

    불러오는 중…

    토큰포스트 앱 다운로드 QR 코드 QR 코드 스캔하고
    ios, Android 앱
    다운로드 하기